В этой истории Новый год становится метафорой обновления: в ней есть нежная грусть, светлая надежда, любовь и ностальгия по тому, что было важным. «Жінка Сніжинка» напоминает, что настоящее чудо рождается тогда, когда мы верим в лучшее, живем здесь и сейчас, держимся за руки и остаемся друг для друга самой большой ценностью.
Она не ходила на работу, но получала зарплату
В Луганской области судья уехала за город и попросила поработать от её имени. Всё это время она получила зарплату.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Государственного бюро расследований.
Во время отсутствия на рабочем месте судьи от её имени принимали судебные решения. Затем их официально вносили в систему документооборота. Судье, которая находилась за городом, начислялась и выплачивалась зарплата. Силовики провели обыски в городском суде Лисичанска и изъяли судебные дела, табель учёта рабочего времени, мобильные телефоны, компьютерную технику. Всё это отправят на экспертизу.
Дело открыли по трём статьям:
Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до 8 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до 3 лет.



Напомним, экс-полицейский из Киева четыре года не ходил на работу и получал зарплату.
Кроме того, в полиции Киева шесть лет платили зарплату подставным сотрудникам.
Также Информатор писал, что в Черниговской области полицейский «допросил» свидетеля, который умер два года назад.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.