“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Он красуется на здании военной академии в столице Литвы
В Литве создали мурал в поддержку Украины. Его на стене военной академии в Вильнюсе нарисовал местный художник Линас Казюленис.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.
Вдохновила художника фотография Associated Press, на которой запечатлен трогательный момент прощания пограничника Виталия со своей женой на железнодорожном вокзале в Краматорске. В тот день, 27 февраля, на третий день полномасштабной войны россии против Украины, Виталий провожал свою любимую на поезд, который следовал на западную часть Украины.
Фото этого мурала облетело весь мир. Туристы и жители Литвы делают селфи в этом месте, публикуют снимки с хештегом #StandwithUkraine и оставляют тысячи комментариев в поддержку нашей страны.
Напомним, в Финляндии демонтируют памятник Ленину из-за нападения россии на Украину.
Кроме того, в Праге переименуют улицу перед посольством РФ в Героев Украины, а один из мостов — в честь украинского военного.
Также Информатор писал, что Париж присвоил статус «почётного гражданина» Киеву.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.