«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Дмитрий Шуров aka Ріапобой выпускает новую версию песни, которая звучала в сердцах слушателей еще с 2015 года: "Такое слайд-шоу играет сейчас в голове каждого украинца. И хочется проснуться и узнать, что все это был страшный сон. Но не пройдя сквозь ад, не поймешь где твой рай и что твое Краще Що Є"
Такой статус предоставили городу впервые
Париж впервые присвоил статус «почётного гражданина» другому городу, им стала столица Украины Киев. Мэрия единогласно подержала это решение.
Об этом сообщила мэр Парижа Анн Идальго, – передаёт Информатор.
«Этой наградой, впервые присуждённой городу, Париж выражает дружбу и поддержку украинской столице, которая сейчас борется за свою свободу», – отметила она.
Le #ConseilDeParis a voté à l’unanimité la citoyenneté d’honneur à la ville de Kyiv.
— Anne Hidalgo (@Anne_Hidalgo) March 22, 2022
Avec cette distinction, attribuée pour la première fois à une ville, Paris renouvelle son amitié et son soutien pour la capitale ukrainienne qui lutte actuellement pour sa liberté. 🇺🇦 pic.twitter.com/gB68IHQezB
Отметим, Почётное гражданство — звание, учреждённое в 2001 году и присваиваемое Советом Парижа за «борьбу за демократию, уважение прав человека и свободы». На 2018 год — 21 почётный гражданин Парижа, включая 13 мужчин, 6 женщин, один объект и одно издание.
Напомним, в Совете Европы впервые в истории прозвучал гимн Украины.
Кроме того, в Брюсселе начали рассматривать заявку Украины на вступление в Евросоюз.
Также Информатор писал, что победители «Евровидения» Maneskin отменили концерты в РФ и поддержали Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.