"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Там распорядились «увековечивать» память солдат рф.
В оккупированном Крыму похоронили уже по меньшей мере 125 военных россии. У половины из них, скорее всего, есть гражданство Украины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Представительство президента Украины в АР Крым.
Крымчан принудительно призывают на войну против своей страны, что является грубым нарушением IV Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны.
«По состоянию на 25 июля Представительству известно по меньшей мере о 125 захоронениях военных рф на территории временно оккупированного Крыма. 62 из них, вероятно, имеют гражданство Украины. Большинство захоронений происходит без освещения, а правдивую информацию о потерях рф до сих пор скрывает», – говорится в сообщении.
Кроме того, руководитель оккупационной администрации Крыма и коллаборант Сергей Аксенов лично распорядился «увековечить» память солдат рф, погибших на войне России против Украины. В приоритете должны быть именно симферопольцы — очевидно, чтобы создать иллюзию поддержки войны россии против Украины среди жителей оккупированного Крыма.
«Такие действия оккупационных администраций Крыма направлены на оправдание длительной военной агрессии россии против Украины. В освобождённом, украинском Крыму не останется ни одной улицы или сквера, названной в честь военных преступников рф», – говорится в сообщении.
Представительство разработало подробную инструкцию относительно того, как граждане Украины из оккупированного Крыма, незаконно мобилизованные в армию России, могут сдаться в плен, сохранить свою жизнь и не выполнять преступных приказов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.