В помещении Территориального центра комплектования в Коломые 18 февраля ночью прогремел взрыв. Пострадавших нет, однако здание получило повреждения. СБУ уже открыла уголовное производство по статье 258 УК Украины и проводит следственные мероприятия
В Коломые на Ивано-Франковщине, в ночь на 18 февраля, в помещении Территориального центра комплектования прогремел взрыв. Служба безопасности Украины квалифицирует произошедшее как террористический акт. В отношении теракта уже приступили к расследованию.
Первым об инциденте сообщило местное издание "Галка". Согласно информации, взрыв произошел внутри здания, из-за чего вылетели стекла.

Прессслужба СБУ в Ивано-Франковской области подтвердила факт взрыва По предварительным данным следствия, он произошел около 01:15.
"В результате происшествия пострадавших нет, но повреждено здание ТЦК", - говорится в сообщении.
СБУ уже открыла уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины – террористический акт. Следователи в сотрудничестве с Национальной полицией проводят комплекс мероприятий для выяснения всех обстоятельств и выявления лиц, причастных к происшествию.

Этот инцидент произошел на фоне других взрывов возле ТЦК в Украине: в Каменец-Подольском, Ровно и Павлограде. Тамошние правоохранители установили, что некоторые из взрывов были организованы российскими спецслужбами через завербованных местных жителей. К примеру, в Полтаве в среду, 5 февраля, "заминировали" ТЦК, суды и торговые центры. Рассылка таких извещений ведется через российские домены. Полиция уже проверяет информацию.
Правоохранители ужесточают меры безопасности вокруг военных объектов по всей стране. Также граждан призывают быть внимательными и сообщать о подозрительных предметах или лицах.