«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Тесно связанные с нынешней пандемией вирусы продолжают циркулировать в популяциях летучих мышей
В Китае учёные обнаружили ряд новых видов коронавируса у летучих мышей. Один из видов может являться генетически очень близким к SARS-CoV-2, который и вызывает болезнь COVID-19.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на CNN.
Китайские учёные собрали образцы у небольших лесных летучих мышей в провинции Юньнань, на юго-западе Китая, в период с мая 2019 года по ноябрь 2020 года.
Так, один из новых видов коронавирусов — вирусный образец под названием RpYN06, который нашли у вида подковообразной летучей мыши (Rhinolophus cornutus), генетически очень похож на вирус SARS-CoV-2.
Исследования показали, что тесно связанные с нынешней пандемией вирусы продолжают циркулировать в популяциях летучих мышей.
Напомним, ВОЗ и Китай назвали четыре версии происхождения коронавируса.
Также Информатор писал, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о возможности осенней волны коронавируса в Европе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.