«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Мероприятие начнется возле ОП 25 июня, в 16:00
Представители ЛГБТ-сообщества проведут под Офисом президента прайд в формате рейва. Они выдвинули ряд требований к властям.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Ukraine.pride.
По словам активистов, их сообщество до сих пор страдает от безнаказанных нападений, а современная электронная сцена подвергается настоящим репрессиям со стороны полиции.
«Это делает страну опасной для своих же граждан и непривлекательной для иностранных гостей. Бездействие власти к насилию объединяет нас в едином стремлении к верховенству прав и свобод человека. Будучи лишёнными защиты государства, мы пользуемся единственным действенным инструментом прямой демократии, который нам оставили — протестом. И наш протест будет громким и заметным», — уточняется в сообщении.
Организаторы прайда призывают к:
Напомним, в Украине разрешили ЛГБТ-людям быть донорами крови.
Кроме того, в Украине специалисты заявляют о необходимости создания в школах «пространства услышанности» для ЛГБТ-учащихся. Это должно повысить уверенность подростков в себе и успехи в учёбе.
Также Информатор писал, что в Украине 80 % ЛГБТ учеников не чувствуют себя безопасно в школе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.