“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Они продлятся не более 4 часов. Также отключения будут происходить в течение дня
НЭК Укрэнерго ввёл отключение электроэнергии в Киеве во избежание аварий с 23:24 19 октября.
Об этом сообщает «ДТЭК Киевские электросети».
«Отключение будет продолжаться для каждого клиента не более 4 часов. Однако они могут повториться для некоторых потребителей в течение суток дня через 8 часов, если Укрэнерго не отменит применение стабилизационных отключений», – указали в энергетической компании.
В то же время привели пример, если дом отключался с 08:00 до 12:00, то, если стабилизационное отключение будет продолжаться в течение дня, повторное отключение будет с 20:00 до 24:00.
Для того чтобы поддержать энергосистему, всех жителей Киева призывали потреблять электроэнергию умеренно:
«Эти простые шаги помогут снизить необходимость отключений или количество отключенных домов. Сейчас это лучшая поддержка энергетиков, которые в режиме 24/7 делают всё возможное, чтобы каждый дома имел свет», – добавили в «ДТЭК Киевские электросети».
10 и 11 октября Украина подверглась одной из самых масштабных массированных атак со стороны россии. Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко отметил, что большая часть ракет попала в энергосистемы разных городов. Под прицелом энергообъекты от Львова до Запорожья, Киевщины, Хмельнитчины, Днепра и Винницы, Франковщины, Сумщины, Харьковщины, Житомирщины, Кировоградщины, всего Юга.
Президент Украины Владимир Зеленский заметил, что таким образом россияне хотят уничтожить энергосистему Украины. 18 октября страна-террорист снова нанесла удары по энергетической инфраструктуре. В результате повреждены объекты в Днепре, Житомире, Харькове, Киеве и других городах страны. Россияне повредили 40 % электростанций в Украине, детали здесь.
Напомним, в Украине с 20 октября ограничат поставки электроэнергии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не упустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.