«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
«Я написал песню "Лютий не минає" в начале этого года. Но она - о другом, том самом для нас всех феврале. Возможно, в этой песне каждый найдет что-то свое. Создавая ее, с тихой радостью думал о том, что имею близких людей, которые помогают в самые печальные, самые темные дни преодолевать все вызовы".
Без света будет только часть города
Часть Львова без электроэнергии сегодня ночью. Всё из-за ликвидации последствий вражеских ударов
Об этом сообщают во Львовоблэнерго, – передаёт Информатор. В частности, отмечают:
«В связи с ремонтными работами на электросетях, связанных с ликвидацией последствий ракетных атак, сегодня с 00:00 до 6:00 возможны перерывы в электроснабжении части города Львова», – говорится в сообщении.
Назвать точные адреса и улицы, где отсутствует электроэнергия, нет возможности по соображениям безопасности, добавляют во Львовоблэнерго.
10 и 11 октября Украина подверглась одной из самых масштабных массированных атак со стороны россии. Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко отметил, что большая часть ракет попала в энергосистемы разных городов. Под прицелом энергообъекты от Львова до Запорожья, Киевщины, Хмельнитчины, Днепра и Винницы, Франковщины, Сумщины, Харьковщины, Житомирщины, Кировоградщины, всего Юга.
Президент Украины Владимир Зеленский заметил, что таким образом россияне хотят уничтожить энергосистему Украины.
18 октября страна-террорист снова нанесла удары по энергетической инфраструктуре. В результате повреждены объекты в Днепре, Житомире, Харькове, Киеве и других городах страны.
О том, как каждый из нас может помочь энергосистеме Украины, мы писали здесь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.