“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Подробности визита министра пока неизвестны
В Киев в пятницу, 22 декабря, приехал новый министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Это его первый визит за границу с момента назначения на должность. О чем он будет говорить с украинскими политиками точно неизвестно, вероятно, одной из тем будет вступление Украины в ЕС.
Об этом новый глава МИД Польши написал на своей странице в Twitter (X). Он обнародовал фото из украинской столицы.
"Первый визит за границу; уже на месте", - написал Сикорский в соцсети.
Польский телеканал RMF24 пишет, что министр намерен встретиться с украинскими депутатами. Однако подробности визита не разглашают по соображениям сохранности.
Цель визита Сикорского состоит в подтверждении того, что отношения с Украиной будут важнейшим политическим вызовом новому правительству. Также RMF24 отмечает, что вероятно одной из ключевых тем этой поездки будет вступление Украины в Европейский Союз.
13 декабря в Польше официально заработало новое правительство. Премьер-министром стал Дональд Туск. Тогда же президент Польши Анджей Дуда принял присягу у Туска и всех его министров, среди которых Радослав Сикорский. Ранее Сикорский уже являлся министром иностранных дел в правительстве Дональда Туска с 2007 по 2014 год. С 2019 г. он является депутатом Европарламента.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел разговор с новоназначенным главой МИД Польши Сикорским и пригласил его в Украину. Приглашение навестить наше государство политик принял.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.