“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
ЦАХАЛ нелегко уничтожить инфраструктуру, которую бойцы ХАМАС строили десятки лет
Министр обороны Израиля Йоав Галант сделал прогноз о продолжительности военных действий в Секторе Газа. Он считает, что Израиль будет воевать против ХАМАС более нескольких месяцев. Ведь уничтожить построенную инфраструктуру нелегко.
Об этом сообщает The Times of Israel. Министр также отметил, что ХАМАС – это террористическая организация, которая в течение десяти лет создавала себя для борьбы с Израилем.
"Боевики построили инфраструктуру под землей и над землей, и уничтожить ее нелегко", – говорит Йоав Галант.
Он также подчеркнул, что это потребует определенного времени. Но министр точно не сомневается в победе Израиля.
"Это продлится более нескольких месяцев, но мы победим и уничтожим их", - отметил Галант.
Напомним, что в Газе продолжается наземная операция армии обороны Израиля, которая началась 28 октября ЦАХАЛ вошел в Сектор Газа и вступил в бой с террористами ХАМАС в ответ на жестокие действия террористов 7 октября. Тогда ХАМАС пересек границы Израиля и убил около 1400 жителей страны.
По данным СМИ, США требуют от Израиля закончить военную операцию в Секторе Газа к началу 2024 года. Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен якобы передал подобное сообщение израильскому правительству. В то же время, публично Вашингтон не поддерживает прекращение сухопутной операции в Газе.
В свою очередь, армия Израиля поставила своей целью полностью уничтожить боевиков ХАМАС, коварно напавших на страну утром 7 октября За время войны в Секторе Газа уничтожено более 7000 представителей террористической организации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.