“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Куда ехал автобус, неизвестно
В Италии перевернулся автобус, в котором находились около 50 украинцев. Один человек погиб, ещё несколько пострадали.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пожарную службу Италии.
«На 101 км трассы А14 произошло опрокидывание автобуса, в котором находилось около 50 человек, все граждане Украины», – говорится в сообщении.
Авария произошла недалеко от города Форли в регионе Эмилия-Романья. Один человек погиб, ещё несколько пострадали. Как пишет Еuronews, регион Эмилия-Романья уже принял 7 тысяч украинских беженцев.
🔴 #Bus #Ucraina, #vigilidelfuoco impegnati con due autogru per sollevare il mezzo ribaltato [#13marzo 9:30]#A14 Forlì-Cesena pic.twitter.com/avIfDarEci
— Vigili del Fuoco (@emergenzavvf) March 13, 2022
Напомним, в Черкасской области возле города Городище автобус с эвакуированными людьми попал в ДТП. В салоне находились взрослые и дети.
Кроме того, Казахстан отправил первую гуманитарную помощь Украине.
Также Информатор писал, что Украина получила доступ к базе Clearview AI для распознавания лиц российских оккупантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.