“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Оккупанты уничтожают урожай пшеницы.
Рашисты уничтожают украинский урожай. Оккупанты специально не допускают спасателей или местных жителей для тушения пожаров посевов пшеницы. Только за последние дни выгорело более 230 гектаров пшеницы, также огонь повредил около 10 гектаров леса вблизи Олешек.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.
Так, войска рф обстреляли Бериславский район Херсонской области. В результате попадания снаряда сгорели посевы пшеницы на площади более 230 гектаров возле сёл Фёдоровка и Малая Шестерня. Из-за пожара урожай почти уничтожен.
В результате вражеских обстрелов Генического района загорелись посевы пшеницы возле пгт Нижние Серогозы, вблизи сёл Сокологорное и Рыково. Выгорело около 10 гектаров урожая.
Из-за попадания боеприпасов и обломков от снарядов армии рф горели и пострадали 10 гектаров соснового леса возле города Олешки.
По всем фактам полиция открыла уголовные производства по ч.1 ст.438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.