Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Украина получит конкретные шаги и задачи, которые необходимо выполнить, чтобы ускорить процесс вступления в НАТО
Во время саммита НАТО, который состоится в Вашингтоне на следующей неделе, Украина получит четкие предложения для ускорения будущего членства в Североатлантическом альянсе. Это будут конкретные шаги и задачи, которые необходимо выполнить. Пока их еще сформулировали окончательно, но в Альянсе над этим работают.
Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дуглас Джонс. В эксклюзивном интервью "Голосу Америки" он сказал:
"Скорее всего, что в итоговой декларации будет подтверждено, что Украина станет членом НАТО. Конкретная формулировка еще согласовывается. Альянс обсудит, как помочь Украине защититься от российской агрессии сейчас и как сдержать Россию в будущем. И еще - как подготовиться к членству в НАТО"
Джонс также сообщил, что на этот саммит будут приглашены министры иностранных дел 35 стран-партнеров, не входящих в НАТО, в частности - Израиля, Египта, Иордании, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. На саммит приедут лидеры индо-тихоокеанских стран-партнеров: Австралии, Японии, Южной Кореи и Новой Зеландии.
"Развитие устойчивости этих союзников к противостоянию угрозам и вызовам со стороны Китая является одним из ключевых пунктов повестки дня", - пояснил чиновник.
Ежегодный саммит НАТО пройдет в Вашингтоне 9 июля. И Украина, не получив приглашение в 2023 году на вступление в Альянс, рассчитывала, что это произойдет сейчас. Однако и в этом году такого, скорее всего, не произойдет. Ранее издание The Telegraph сообщило, что одной из главных преград, с которой Украина столкнулась по пути в НАТО, является коррупция в стране. Издание утверждает, что чиновник Государственного департамента США заявил, что Альянс потребует от Киева осуществления дополнительных шагов в борьбе с этим вопросом.
На саммите НАТО для Украины могут предложить помощь: дополнительные системы противовоздушной обороны Patriot и многое другое. В то же время член Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко заявил, что западные партнеры могут ввести свои войска в Украине. Они могут одновременно защищать и границы НАТО с Евросоюзом и украинскую территорию
Напомним, большинство политиков и экспертов называют реальной датой вступления Украины в НАТО 2028 год, но не раньше.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не обпустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.