“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Это фейк
В социальной сети Facebook мошенники распространяют сообщения о том, что «Ощадбанк» вроде бы решил подарить наличные деньги всем, кто поделится постом и выберет счастливый номер конверта. Информации о таком розыгрыше ни на официальном сайте «Ощадбанка», ни на его официальной странице в соцсети Facebook нет.
«Фактчекеры проекта «Лжец» проверили эту информацию и выяснили, что это сообщение Фейка выглядит так: «Привет всем! В связи с этими трудными временами наш банк решил подарить наличные деньги всем, кто поделится нашим постом и выберет счастливый номер конверта, потому что вы получите наличные от нашего банка в соответствии с выбранным номером конверта. (Призовые деньги будут предоставлены немедленно, начиная с сегодняшнего дня). Убедитесь, что ваше имя значится в списке получателей финансовой помощи от нашего банка».
Мошенническая страница в сети Fаcebook очень отличается от официальной. Официальная страница «Ощадбанка» имеет 273 тысячи читателей, контактный номер телефона, адрес электронной почты и ссылку на банковский сайт. У мошеннической страницы 21 читатель и 19 понравившихся и никакой информации. Указан только вид деятельности – недвижимость. На официальной странице сети фактчетеры не нашли информации о подарках в виде наличных денег всем, «кто поделится постом и выберет счастливым номером конверта».
Сообщение с предложением мошеннического розыгрыша распространяют со страницы, у которой есть имя и фамилия не украинского происхождения. Странно, не правда ли? Розыгрыш вроде бы от украинского банка распространяет иностранец.
«Сообщение о том, что «Ощадбанк» якобы решил подарить наличные всем, кто поделится нашим постом и выберет счастливый номер конверта – ФЕЙК! Мы опять же предостерегаем не переходить по сомнительным ссылкам, не передавайте никому собственные данные, чтобы не попасть в руки мошенников. Страница сети, которую указали фейкоделы – ложная, мошенническая. Обязательно проверяйте информацию о разных розыгрышах перед тем, как принять в них участие», – заключают фактчекеры.
Как ранее сообщал Информатор, мошенники запустили фейковый розыгрыш якобы от «Новой почты». Он опасен тем, что люди могут потерять деньги со своих банковских карт.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.