«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Это рассказ о том, что любовь движется своими невидимыми маршрутами, мало обращая внимания на наши страхи и предубеждения. Она не спрашивает, кто ты и что носишь под кожей. Дерзко преодолевает любые барьеры, заставляет сердце биться быстрее и не признает никаких запретов.
Ещё необходимо пройти ряд бюрократических процедур
В столице Эстонии Таллине появится площадь Украины. Соответствующее решение приняла мэрия города.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание ERR.
Вице-мэр столицы Йоозеп Вимм заявил, городская комиссия по топонимам рассматривает три возможных местоположения будущей площади.
«Самым достойным из них показался вариант создать площадь Украины в парке Лембиту, который расположен за зданием Министерства иностранных дел. По нескольким причинам это символическое место. Так почти все постройки в этом секторе были уничтожены во время мартовской бомбардировки 1944 года. В непосредственной близости отсюда находится Министерство иностранных дел. С другой стороны расположена площадь Исландии, так что площадь Украины и площадь Исландии вместе образовали бы такой законченный ансамбль», – заявил Вимм.
По его словам, парк Лембиту отличается очень высокой плотностью использования.
«Можно будет придать этой зоне новое качество с точки зрения городского пространства, чтобы люди задумались о том, что объединяет народы Эстонии и Украины. Также это позволит достойно помнить вклад Украины в оборону всей Европы», – отметил Вимм.
Он уточнил, что после принятия решения о создании площади Украины необходимо пройти различные бюрократические процедуры – получить согласование со стороны разных ведомств, провести публичное обсуждение названия, дав возможность жителям высказать свое мнение.
На вопрос, когда площадь Украины могла бы официально появиться в Таллинне, вице-мэр ответил, что до лета.
«Мы ни в коем случае не планируем затягивать этот процесс. Наоборот, мы постараемся сделать это как можно скорее», – резюмировал чиновник.
Напомним, в Нью-Йорке небоскрёб каждый день будут подсвечивать жёлто-голубыми цветами.
Кроме того, город в Испании на неделю переименуют в Украину.
Также Информатор писал, что Париж присвоил статус «почётного гражданина» Киеву.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: из открытых источников