“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Где он сейчас находится — неизвестно
В Энергодаре оккупанты похитили начальника пожарно-спасательного отряда. Перед этим в его кабинете провели обыск.
Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов, – передаёт Информатор.
По его словам, в городе продолжаются похищения работников различных сфер.
«18 мая, примерно в 12:00, оккупанты приехали в пожарную часть ГПСЧ-13 и провели обыск в кабинете начальника 1 Государственного пожарно-спасательного отряда Виталия Трояна», – заявил Орлов.
Он уточнил, что после обыска российские захватчики опечатали кабинет Трояна и вывезли его в неизвестном направлении.
«Как предполагают работники, оккупанты предлагали руководителю отряда начать работу под флагами рф», – добавил Орлов.
Напомним, оккупанты пытаются закрепиться в Запорожской области. Кроме того, во время военного положения права мэров сильно расширены.
Также Информатор писал, что рашисты заблокировали въезд и выезд из Херсонской области и обстреливают эвакуационные колонны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.