В Днепре раздались взрывы: что известно

Воздушная тревога зазвучала сразу после взрыва

Взрывы в Днепре
В Днепре раздался взрыв перед воздушной тревогой

В Днепре вечером 20 мая, около 22:35, прогремел мощный взрыв. После этого в регионе была объявлена воздушная тревога.

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук призвал граждан соблюдать информационную тишину.

"Помним о правилах безопасности и сохраняем информационную тишину", - написал он в Telegram.

В то же время глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил о работе ПВО.

"Благодарю ППК "Восток" за отличную работу! Подробности позже", - написал он в Telegram.

Мониторинговые группы сообщают, что, вероятно, россияне выпустили по городу ракету "Искандер". Также журналист Андрей Цаплиенко впоследствии сообщил, что по предварительной информации, по Днепру российские оккупанты ударили ракетой "Искандер".

Россияне активизировали свои атаки по Украине

Днепр время от времени страдает от российских атак ракетами или дронами. В последний раз взрывы в Днепре раздавались 8 мая, тогда местные власти сообщали о работе сил ПВО.

Отметим, что в последние недели россияне активизировали свои атаки по Украине. Обычно атаки происходят в ночное время.

Как объясняла спикер Сил обороны юга Наталья Гуменюк, россияне делают это для того, чтобы усложнить работу сил ПВО, а также истощить украинцев.

Напомним, в течение суток 20 мая российские кафиры нанесли 3 ракетных удара, 56 авиационных ударов и более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Из-за этого была разрушена гражданская инфраструктура, уничтожены жилые частные дома, а также погибли и ранены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live em>. Подписаться на канал в Viber можно здесь .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать