Специалисты уже работают над восстановлением сервисов, а пока пользователям доступны другие функции
В приложении "Дия", во вторник, 5 августа, недоступны две популярные услуги для автовладельцев. Среди них — замена технического паспорта и перерегистрация транспортного средства. В пресс-службе цифрового сервиса прокомментировали ситуацию.
Отмечается, что команда уже работает над тем, чтобы как можно быстрее восстановить полноценную работу сервисов.
«Замена техпаспорта и перерегистрация транспортного средства через приложение Действие временно не работают. Команда Действия вместе с коллегами из Главного сервисного центра МВД работает над скорейшим восстановлением», — говорится в комментарии.
Несмотря на временные ограничения, в приложении все еще можно воспользоваться следующими функциями:
В Минцифры пообещали оперативно информировать пользователей о возобновлении недоступных услуг через официальные каналы коммуникации.
Напомним, 3 августа в приложении произошел технический сбой – некоторые пользователи сообщали о проблемах с входом в приложение. Как пояснил вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации Михаил Федоров, причиной мог стать запланированный процесс обновления SSL-сертификатов безопасности.
Пользователям порекомендовали обновить приложение в Play Market или App Store, после чего работа приложения должна стабилизироваться. Также напомнили, что на случай временных неполадок следует иметь с собой бумажные документы.
В Минцифры также анонсировали нововведения – в ближайшее время у «Дии» появится голосовое управление. В новой версии приложения, уже готовящейся к бета-тестированию, будет интегрирован искусственный интеллект, что позволит пользователям получать госуслуги еще проще и быстрее.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.