В четвертом круге Уимблдона сыграют две украинки

Но это еще не максимум

Свитолина Цуренко Уимблдон
Элина Свитолина и Леся Цуренко уже в 4-м круге Уимблдона

Элина Свитолина одержала победу над американкой Софией Кенин в третьем круге Уимблдона. Вместе с Лесей Цуренко, которая с рекордом оформила выход в 4-й круг несколько ранее, Свитолина будет представлять Украину среди 16 лучших теннисисток Уимблдона.

Матч против Софии Кенин сложился для 28-летней украинки достаточно просто. Если первый сет завершился тай-брейком в пользу Светолиной, то во второй партии Элина была сильнее - 6:2.

Элина Свитолина третий раз в своей карьере вышла в четвертый круг Уимблдона. В 2017 году на этой стадии она проиграла тогдашней победительнице Ролану Гарросу Елене Остапенко. А в 2019 году Элина досталась полуфиналу турнира, что является ее лучшим достижением.

Как ранее рассказывал Информатор, Марта Костюк создала еще одну сенсацию на Уимблдоне, выбив испанскую соперницу. Также сообщалось о теннисистке, которая прямо на корте перенесла паническую атаку и смогла продолжить игру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.