“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Рашисты построили новые крупные оборонительные сооружения
В последние дни россия укрепила сектор своей линии фронта вблизи Кременной в Луганской области. Ведь город находится под неизменным давлением со стороны украинских сил.
Об этом говорится в строительстве Министерства обороны Великобритании. Как отмечается, Кременная была относительно уязвима с тех пор, как в октябре украинские войска продвинулись через город Лиман к западу.
Россия построила новые крупные оборонительные сооружения в этом районе и, вероятно, будет уделять первостепенное внимание удержанию линии фронта именно здесь. Этот район имеет важное логистическое значение для Донбасского фронта России, а также является важным городом Луганской области. Кремль утверждает, что «освобождение» этой территории является основным оправданием войны.
Кременная на карте, источник: deepstatemap
28 декабря глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что кроме военного командования РФ, Кременную уже покинули россияне, приезжавшие работать в городе. Когда ВСУ деоккупирует Кременную, придёт черед других городов Луганщины, ведь они разрушены настолько, что не пригодны к обороне. После освобождения Кременной есть два варианта развития событий: шагать на Старобельск — главный логистический центр области, или помочь Бахмуту, и идти на Рубежную и Северодонецк, чтобы «расколоть» рашистскую группировку в этом направлении.
Украинские защитники отбили атаки оккупантов в районах населённых пунктов Площадка и Краснопоповка Луганской области и Спорное, Яковлевка, Соледарь, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Андреевка, Клещиевка, Авдеевка, Водяное, Марьинка, Победа и Победа. Наши ракетчики и артиллеристы поразили пункт управления, 7 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 2 склада боеприпасов, а также важный военный объект оккупантов.
Напомним, оккупанты обстреляли родильное отделение в Херсоне. Кроме того, россия может нанести массированный удар на новогодние праздники.
Также Информатор писал, что после «бавовны» российские военные убрали самолеты из «Энгельса».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.