"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Никакого предупредительного открытия огня не было
В среду, 23 июня, в российских СМИ появилась информация о том, что российские военные обстреляли британской эсминец «Дефендер». Но в Минобороны Британии заявили, что никакого обстрела их эсминца не было.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Британии.
«Корабль ВВС Великобритании осуществляет мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом», – говорится в сообщении Британии.
По словам Министерства, никакого предупредительного открытия огня не было.
К слову, британский HMS Defender участвовал в нескольких операциях на Ближнем Востоке, в частности, в составе противовоздушной обороны Военно-воздушных сил США во время операции против ИДИЛ в 2014 году.
Напомним, боевики обстреляли британской эсминец в Чёрном море.
После этого Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на обстрел российскими военными британского эсминца в Чёрном море. Он убежден, что Украине необходимо качественно новое взаимодействие с членами НАТО в Черноморском регионе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.