“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В Генштабе заявили, что за день оккупанты совершили 23 обстрела из реактивных систем залпового огня
Больницы в оккупированном Бердянске переполнены захватчиками в результате удара по подразделениям врага. Чтобы было где лечить россиян, из гинекологического отделения одного медучреждения выписали всех пациенток и разместили там 30 раненых военных. Кроме того, тяжелораненых оккупантов лечат ещё и в хирургическом и ЛОР отделениях. Об этом идёт речь в сводке Генерального штаба Украины.
Там отметили, что в течение суток россияне нанесли 23 авиационных и 4 ракетных удара по Константиновке и Славянску Донецкой области. Есть раненые мирные украинцы и поврежденная гражданская инфраструктура и жилые дома. Также оккупанты совершили 23 обстрела из реактивных систем залпового огня. Угроза нанесения ракетных ударов остаётся значительной по всей территории Украины.
Оккупанты все еще пытаются выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Основные усилия сосредотачиваются на наступлениях на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтёрском направлениях.
Авиация Украины за сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 1 удар по позиции зенитно-ракетного комплекса россиян. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения личного состава врага.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.