"С волками жить - по-волчьи выть. Это суровая реальность современного [Европейского] Союза»
«Ватра» - песня, которая началась с пластового лагеря в 2018. Я тогда очень хотела попасть на «Говерлю» - это была моя самая большая мечта! На костре мы играли в игру «горю — не чути», и когда я сказала: «горю за кимось ....» - никто не выбежал. Было неловко, но теперь у нас есть песня!
Официальной причины задержания в Беларуси не назвали
Силовики в Беларуси задержали ещё одного журналиста. Главного редактора портала Hrodna.life Алексея Шоту задержали прямо под домом в Гродно.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Белорусской ассоциации журналистов в Telegram.
Неизвестные люди подъехали к дому журналиста на микроавтобусе с тонированными стеклами и затолкали мужчину в машину.
На данный момент официальной причины задержания в Беларуси не называют.
По данным новостного портала Hrodna.life, Шота ранее работал в оппозиционном СМИ TUT.BY, который белорусские власти закрыли. При этом его в марте оштрафовали на 12 тысяч белорусских рублей, а это около 130 тысяч гривен, из-за материалов со ссылками на «экстремистский» Telegram-канал.
Как ранее сообщал Информатор, 23 мая в аэропорту Минска основателя Nexta Романа Протасевича. Самолёт, в котором он находился, посадили якобы из-за взрывного устройства на борту. Самолёт вернули в Минск по команде белорусских диспетчеров из-за сообщения о минировании, несмотря на то, что расстояние до Вильнюса было значительно меньше. После посадки самолёта Романа и его девушку задержали.
При этом гендиректор ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири заявил, что на борту самолёта, что вынужденно сел в Минске, и с которого сняли белорусского оппозиционера Романа Протасевича, находились сотрудники белорусского Комитета государственной безопасности. Всего с рейса сняли пятерых пассажиров.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.