“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В среднем, цены вырастут на 80 %
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла решение о повышение тарифов на отопление для населения. Причина — снижение объемов производства тепловой энергии ТЭЦ.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт регулятора (НКРЭКУ).
«Основными факторами, оказавшими существенное влияние на изменение тарифов на производство тепловой энергии в 2021 году является снижение объёмов производства тепловой энергии, и изменение отпуска электрической энергии ТЭЦ и когенерационными установками, рост среднемесячной заработной платы штатных работников по виду экономической деятельности «Промышленность», что в свою очередь приводит к необходимости повышения фонда оплаты труда в расчетах тарифов на производство тепловой энергии для лицензиатов, рост цен на топливно-энергетические ресурсы, рост расходов на услуги распределения природного газа, рост других операционных расходов», — говорится в обоснованиях регулятора.
Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года. Тарифы повысят в Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Донецкой, Одесской, Николаевской, Хмельницкой и Львовской областях.
Тарифы вырастут для 23 лицензиатов из разных регионов Украины. Среди них «Днепровская ТЭЦ», «Киевтеплоэнерго», «Краматорсктеплоэнерго», «Львовтеплоэнерго», «Одесская ТЭЦ», «Николаевская ТЭЦ», «Кременчугская ТЭЦ», «Сумытеплоэнерго», «Северодонецкая ТЭЦ», «Харьковская ТЭЦ-5» и другие. В среднем, цены вырастут на 80 %.
Ранее Информатор сообщал, что «Нафтогаз» прогнозировал рост цен на газ в августе этого года.
Кроме того, Кабмин возобновил пошлины на российские дизтопливо, газ и уголь.