US Open-2023. Джокович выиграл 24-й титул Большого Шлема и стал богаче на $ 3 млн

Серб выиграл этот турнир впервые с 2018 года

Сербский теннисист выиграл рекордный трофей в карьере
Джокович разобрался с Медведевым за три сета

Новак Джокович в финале US Open обыграл Даниила Медведева в трех сетах и ​​в четвертый раз выиграл Открытый чемпионат США. Ранее на US Open определилась и победительница — Коко Гауф обыграла белоруску Арину Соболенко.

36-летний серб выиграл первый и третий сеты с одинаковым счётом 6:3. И только во втором сете Медведев навязал борьбу, но всё же уступил со счётом 7:6.

Это была уже 15-я встреча Джоковича и Медведева – и 10-я победа для серба. Также Новак фактически взял реванш за поражение в финале US Open-2021.

На пути к победе Джокович прошел шестерых соперников, которым «отдал» всего два сета — в поединке третьего раунда против соотечественника Ласло Дьере.

• Новак Джокович – Даниил Медведев 3:0 (6:3, 7:6(5), 6:3)

Рекорд Джоковича

Эта победа не только позволила 36-летнему теннисисту стать старейшим победителем US Open. Также Джокович выиграл уже 24 титула Grand Slam. Это уже рекорд для мужского тенниса всех времен.

Но также это повторение рекорда австралийки Маргарет Корт. Именно ей принадлежит рекорд всех времен для мужского и женского тенниса.

Также Джокович одержал 11-ю победу в сезоне и 251-ю в карьере над соперником из топ-10. За победу на US Open серб получил сумасшедшую сумму в $ 3 миллиона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.