Цель усиления контроля – борьба с перекупщиками
Укрзализныця усиливает контроль документов при посадке пассажиров в поезда. На станциях будут избирательно работать группы военизированной охраны. Об этом Укрзализныця сообщила 24 июля.
"В последние дни мы получили ряд обращений относительно ненадлежащего контроля документов поездными бригадами - в частности, совпадают ли имя в билете и в паспорте пассажира. Мы стремимся дать каждому честному украинскому пассажиру возможность беспрепятственно приобрести билет в нужном направлении. Укрзализныця продолжает выделять резерв билетов для военнослужащих, везти в своих вагонах раненых, внутренне перемещенных лиц и международную дипломатию. Не поддерживайте мошенников — сообщайте нам.
Следовательно, Укрзализныця усиливает проверку документов перед посадкой:
У Укрзализныци уже есть ряд инструментов контроля, которые работают более двух лет:
В пик сезона наблюдается нехватка железнодорожных билетов. Чтобы решить проблему, Укрзализныця делает следующее:
Как ранее сообщал Информатор, международные пассажирские поезда курсируют между Украиной и шестью странами Европы; с января по июнь 2025 года ими перевезено около 1,3 млн. пассажиров в обоих направлениях. С января по июнь 2025 г. в сообщении Украина – ЕС перевезено около 710 тыс. пассажиров, в сообщении ЕС – Украина – около 600 тыс. пассажиров.