Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Укрзализныця продолжила маршрут поезда Рава-Русская – Черновцы в Коломыю
Поезд обеспечит для жителей и гостей Черновцов удобные пересадки в Коломне в направлении Луцка, Ровно и Ковеля, к курортам Яремчи, Ворохты, Татарова, Ясини и Рахова, а для жителей Закарпатья и Прикарпатья – в Польшу
С 10 февраля Укрзализныця продолжает маршрут регионального поезда №865/866 Рава-Русская – Черновцы в Коломыю. По расписанию движения поезд прибывает в Коломыю в 00:03, а отправление из Коломыи в 05:40. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Поезд обеспечит для жителей и гостей Черновцов удобные пересадки в Коломне в направлении Луцка, Ровно и Ковеля, к курортам Яремчи, Ворохты, Татарова, Ясини и Рахова, а для жителей Закарпатья и Прикарпатья - в Польшу. Напомним, этот рейс согласован с международным поездом №766/765 Рава-Русская – Варшава”, - сообщает Укрзализныця.
Кроме того, поезд №368/367 Ужгород – Ковель теперь будет курсировать через Дрогобыч и Самбор. Теперь прибытие пассажиров из Ужгорода во Львов будет более удобным – в 06:10 вместо 05:18 (как было по старому графику), также станет более короткой пересадка на станции Чоп для пассажиров из Вены и Братиславы, следующих этим поездом во Львов, Луцк и Ровно.
Укрзализныця обновила приложение и добавила к нему много новых возможностей
Укрзализныця обновила собственное приложение и добавила к нему новые функции:
Шеринг билетов между аккаунтами. Создайте профиль пассажира, для которого приобретаете билет, указав его ФИО и номер телефона (на который зарегистрирован аккаунт). Приобретаемый билет автоматически появится в аккаунте пассажира, а объятия за путешествие будут начислены ему. Важно: проверьте, совпадают ли данные с информацией в аккаунте пассажира — система автоматически проверяет соответствие.
Дополнительная персонализация. Теперь в вашем аккаунте можно указать дату рождения и пол. Это нужно, чтобы Укрзализныця могла в перспективе персонализировать приветствие для вас в особые и праздничные дни.
Обнимашки за детские билеты. Родители, путешествующие с детьми, будут получать объятия за каждый приобретенный детский билет. Ибо семейные путешествия всегда достойны дополнительной поддержки!
Удобная навигация в программе лояльности "Железные друзья". Укрзализныця внедрила категории, облегчающие поиск предложений. Среди них как традиционные, так и специальные подборки: Детям, Досугу, Здоровью.
Бизнес ветеранов - Предложения от защитников и ветеранов, которые развивают собственное дело.
Сделано в Украине — бренды, производящие продукцию и работающие внутри страны.
за каждый 1 км путешествия в вагоне плацкарт или 2 классе региональных поездов – начисляется 1 объятия,
за каждый 1 км путешествия в вагоне купе, международном RIC, или 2-м классом «Интерсити+» или 1 классе региональных поездов – насчитывается 2 объятия,
за каждый 1 км путешествия в вагоне СВ, или 1-м классом «Интерсити+» — начисляется 3 объятия.
Перевозчик напомнил основные правила, при нарушении которых объятия могут не начисляться:
На момент покупки билета профиль пользователя в приложении должен быть заполнен;
Имя и фамилия пользователя должны быть заполнены в соответствующих графах профиля, а не наоборот: «Григорий» следует писать в графе «имя», а «Многогрешный» – в графе «фамилия», а не наоборот. Если имя и фамилия пользователя перепутаны местами, это делает невозможным автоматическое распознавание пользователя системой и соответствующее начисление объятий;
Имя и фамилия пользователя в приложении должны на 100% сходиться с именем и фамилией, указанными в билете: если в профиле будет написано «Григорий», а в билете – «Гриша», то система не сможет распознать пользователя и начислить объятия;
Имя и фамилия пользователя в приложении и в билете должны быть написаны одинаково - либо кириллицей и там, и там, либо латиницей в обоих случаях.
Объемки в аккаунте пользователя начисляются после завершения поездки.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можноздесь.