«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«В Моїм Серці» - сочетание хип-хопа, урбан-культуры и глубокой веры в лучшее будущее для Украины, которая метафорически воплощена в треке в образе цветка, который пробивается к солнцу. Вдохновением для песни стала знаковая композиция «Квітка» группы «Океан Эльзы». Именно ее фрагмент, случайно услышанный Евгением Филатовым в ленте Instagram, лег в основу нового сингла.
Поезд начнёт курсировать на Харьковщину уже через несколько дней
«Укрзалізниця» с 10 октября запускает ежедневные рельсовые автобусы по маршрутам Харьков – Изюм – Харьков и Изюм – Балаклея – Изюм. Они не курсировали с августа месяца по соображениям безопасности.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу «Укрзалізниці». Возобновление железнодорожного сообщения с Изюмом стало возможным благодаря ежедневной оперативной работе взрывотехников и железнодорожников. В короткие сроки было устранено около 25 повреждений путей, шпал, стрелочных переводов. В настоящее время около 100 железнодорожников и более 10 единиц спецтехники восстанавливают железнодорожную инфраструктуру в Харьковской области.
Билеты можно приобрести в кассах или по пути следования поезда у разъездных кассиров. Стоимость проезда из Харькова в Изюм составляет 41,50 грн.
Также для удобства пассажиров на станции Балаклея из указанного рельсового автобуса обеспечена удобная пересадка на электропоезда, которые курсируют на станции Харьков-Пассажирский и Харьков-Левада.
Украинское контрнаступление в Харьковской области застало российское военное командование врасплох. По последней информации, в регионе освобождены 3 800 квадратных километров, более 300 населённых пунктов и около 150 тысяч наших людей стали свободными от оккупации. По мнению аналитиков Института изучения войны, ВСУ нанесли большое оперативное поражение россии, ведь в быстром контрнаступлении они отвоевали почти всю Харьковскую область. Возвращение Изюма положило конец перспективе достижения россией своих заявленных целей в Донецкой области.
15 сентября Украину всколыхнула новость о том, что на кладбище в лесу возле освобождённого от оккупантов Изюма нашли место массового захоронения. Там закопано более 400 тел людей. Также нашли и братскую могилу, в которой похоронены 25 украинских воинов. Все тела были направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Многие из них остаются неопознанными.
Напомним, разведка перехватила разговор оккупантов о бегстве из Изюма.
Кроме того, в Изюме нашли склад россиян с боеприпасами.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.