“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ремонт контактной сети между Харьковом и Изюмом завершён
10 ноября по маршруту Харьков – Изюм поехали полноценные электропоезда вместо рельсовых автобусов. Ими обеспечивалось железнодорожное сообщение по этому маршруту до полноценного восстановления инфраструктуры.
Возобновление движения электричек анонсировали в пресс-службе «Укрзалізниці». Там отметили, что в настоящее время восстановление инфраструктуры и ремонт контактной сети на участке между Харьковом и Изюмом полностью завершены.
«Замена рельсовых автобусов на электропоезда позволила увеличить количество мест для пассажиров. Кроме того, на этот маршрут «Укрзалізниця» поставила один из капитально отремонтированных на собственных мощностях уже во время полномасштабной войны электропоездов», – сообщили в Укрзалізниці.
Однако отметили, что это позволило обеспечить жителей освобожденных от оккупантов украинских городов качественным и комфортным железнодорожным транспортом. В настоящее время работники «Укрзалізниці» пытаются вернуть цивилизацию в освобождённые регионы. Поезда будут курсировать по следующему графику:
Несмотря на обстрелы оккупантами «Укрзалізниця» не отменила ни одного рейса, возможны только задержки. На случай попаданий по электроподстанциям есть резервные тепловозы. Поезд движется с переменной скоростью до 140 км/ч и имеет ряд резервных маршрутов. Для пассажиров обустроены пункты ночлега и питания. Багаж проверяют у входа на вокзалы в Киеве, Харькове и вскоре начнут в Днепре. Режим светомаскировки используют по команде начальника поезда. На пути следования каждого рейса анализируют ситуацию безопасности.
Пассажирам, которые не успели на рейс, потому что ожидали окончания воздушной тревоги в укрытиях, предлагают другой поезд. В «УЗ» советуют воспользоваться тем же билетом для поездки следующим поездом того же направления.
Напомним, «Укрзалізниця» изменила расписание поездов Интерсити+. Кроме того, «УЗ» возобновила сообщение с Краматорском.
Также Информатор писал, что оккупанты уничтожили построенный 90 лет назад дворец культуры «Железнодорожник» в Харькове.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.