"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
«Моя квітнева розгубленість» - это песня о чувствах, которые сбивают с ног. Когда фиксация на человеке настолько сильна, что хочется узнать о нем все, и невозможно этому противостоять. В этом эмоциональном порыве страшно потерять себя, и хочется, чтобы такие тревожные перемены оказались просто сном.
Полная автоматизация всех процессов и минимизация человеческого фактора остается для нас главным приоритетом в реформировании Укртрансбезопасности
Министерство инфраструктуры Украины обнародовало для обсуждения проект приказа «О внесении изменения в Правила предоставления услуг в морских портах Украины». Согласно ему, стивидорные компании должны сообщать «Укртрансбезопасности» о результатах взвешивания грузовиков в портах. Это позволит уберечь украинские дороги от разбиения перегруженными фурами, особенно на подъезде к портам и создать равные условия для всех участников рынка.
Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины, — передаёт Информатор.
«Полная автоматизация всех процессов и минимизация человеческого фактора остается для нас главным приоритетом в реформировании «Укртрансбезопасности». Мы продолжаем работать над внедрением единой системы контроля взвешивания автотранспорта и анализа движения Weigh Control System. Система должна функционировать на базе Центра обработки данных габаритно-весового контроля «Укртрансбезопасности», и мы хотим присоединить к этой системе и частных стивидоров, ведь это позволит защитить наши дороги от разрушения грузовиками, особенно на подъезде к портам и создать равные условия для всех участников рынка. Чтобы все стивидоры работали честно и не пускали перегрузки», — пояснил глава министерства.
Согласно обнародованному проектом приказа, если при загрузке фур в портах для вывоза груза за его пределы портовый оператор / оператор терминала предоставляет услуги по взвешивания и осуществляет определение весовых параметров, то он обязан информировать «Укртрансбезопасность» в режиме реального времени о весовых параметрах такого транспортного средства, его марку и номерной знак, а также прицеп при наличии.
Проект приказа уже учитывает предложения Ассоциации стивидорных компаний Одесского морского порта, Ассоциации контейнерных линий Украины и Европейской Бизнес-Ассоциации.
Все желающие могут присоединиться к обсуждению и предоставить свои предложения в письменном виде до 3 декабря включительно.
Ранее Информатор писал, что в Украине вступили в силу новые стандарты дорожной инфраструктуры: что изменится для водителей.