"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Звание обычно достаётся стране, наиболее возросшей за предыдущие 12 месяцев
Журнал The Economist выбрал Украину страной года за героизм народа и противостояние агрессору. Редакция назвала свой выбор очевидным. Журналисты определили четыре качества украинцев: героизм, изобретательность, стойкость и вдохновение.
Об этом говорится на сайте издания. Там отмечают, что с тех пор как они стали выбирать страну года, начиная с 2013 года, это всегда было тяжело. Перед окончательным выбором продолжались долгие дискуссии. Но в этом году определиться оказалось просто.
«Выбор очевиден. Это может быть только Украина», – говорится в статье.
Авторы пишут, что обычно страной года становится наиболее улучшившаяся за предыдущие 12 месяцев, поэтому Украина – необычный выбор. Поскольку жизнь украинцев существенно ухудшилась после полномасштабного российского вторжения.
«Многие люди погибли. Города разрушены и сожжены. Миллионы покинули свои дома. Экономика Украины сократилась примерно на треть. Из-за российских атак многие украинцы дрожат в темноте без электричества», – отмечается в статье.
По мнению издания, в этом году украинцы показали себя. Они также выделили четыре качества выделяемых украинцев:
«Так она стала вдохновением не только для тех стран, где есть хищные соседи, такие как Тайвань, но и для угнетённых людей во всём мире», – считает The Economist.
Журнал подчеркнул, что украинцы показали, что ложь можно разоблачить, а террору – противостоять. Наша борьба далека от завершения.
«Но их пример в 2022 году был непревзойдённым. Слава Украине», — отмечается в статье.
Статья проиллюстрирована рисунком киевского художника Сергея Майдукова. На иллюстрации изображен украинский военный с переносным противотанковым комплексом, через который проходит луч света.
14 декабря Европарламенту в Страсбурге вручили главную правозащитную награду Евросоюза – премию имени Сахарова. В этом году премию присудили храброму народу Украины, который устоял перед полномасштабным вторжением россии в 2022 году. В номинации также перечислены мэры городов Украины, политики, государственные деятели и представители гражданского общества.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.