Украинские теннисистки установили новые рекорды в рейтинге WTA

Впервые в ТОП-200 пробилась ещё одна украинка

Несколько украинок поднялись в рейтинге WTA
Марта Костюк улучшила свой рейтинг

Украинские теннисистки в обновленном рейтинге WTA значительно улучшили свои позиции. Несмотря на поражение в четвертьфинале на турнире в Вашингтоне, Марта Костюк обновила персональный рекорд.

Сейчас Марта Костюк поднялась на две строчки и занимает 32-е место. Для Марты это стало личным рекордом. Также впервые в ТОП-200 смогла пробиться Юлия Стародубцева.

Элина Свитолина поднялась на одну позицию, и теперь занимает 26-е место в рейтинге WTA. Но самый большой прогресс здесь продемонстрировала Екатерина Байндл, поднявшись на 10 мест.

В парном рейтинге Людмила Киченок осталась 16-й, Марта Костюк поднялась на 28-е место, Надежда Киченок – на 56-е.

Все украинские теннисистки и их места в рейтинге

Чемпионская гонка среди женщин

В ТОП-30 Чемпионской гонки сейчас находятся сразу три украинки. Кроме Элины Светолиной, которая уже пробилась в двадцатку лучших, речь идёт также об Ангелине Калинине и Марте Костюк.

Екатерина Байндль и здесь поднялась на 10 мест, а вот Леся Цуренко потеряла позиции в этом рейтинге.

Также следует отметить, что победительница турнира в Вашингтоне Кори Гауфф уже в восьмерке Гонки.

Ранее Информатор сообщал, что Леся Цуренко выиграла квалификацию и сыграет в основной сетке престижного турнира WTA в Канаде. А вот российскую теннисистку депортировали из Чехии и не допустили к участию в турнире в Праге.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.