Украинские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате Европы по боксу

Украинская сборная по боксу завоевала 10 медалей: 2 «золота», 3 «серебра» и 5 «бронз»

Украинские спортсмены Юрий Захареев и Каролина Махно завоевали золотые медали на чемпионате Европы по боксу. Соревнования проходят в Хорватии.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Чемпионом Европы в весовой категории до 71 кг стал украинец Юрий Захареев. В поединке он победил соперника из Уэльса Гарана Крофта. Спортсменка Каролина Махно завоевала золотую медаль победив представительницу из Ирландии Карабин Эйбхе.

Также украинские боксеры завоевали три серебряных награды: Андрей Ефимович (вес до 48 кг), Максим Власюк (до 60 кг) и Иван Сапун (до 86 кг).

Напомним, украинский спортсмен Лисогор вошёл в пятёрку лучших лыжников Европы.

Кроме того, украинская теннисистка Свитолина разгромила россиянку и вышла в финал турнира.

Также Информатор писал, что под Харьковом в бою с оккупантами погиб 19-летний биатлонист

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь