Она обыграла француженку

В Австралии в понедельник, 17 января, начался турнир по теннису (Australian Open). Украинка Элина Свитолина обыграла француженку и выиграла первый матч.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Теннисистки провели на корте около 1,5 часа. В первой партии Свитолина оформила 3 брейка, во втором сете француженке не удалось подать на партию при счёте 5-4. На тай-брейке Свитолина уступала 2-3, после чего выиграла 5 из следующих 6 розыгрышей. Для украинки это вторая победа над Фионой Ферро и первая победа в этом сезоне (Свитолина прервала серию из 4 поражений подряд).

Во втором раунде Свитолина сыграет против ещё одной француженки 110-й ракетки мира Армони Тан.

Украинская теннисистка Свитолина выиграла первый матч на турнире Australian Open 1

Напомним, украинские теннисистки прошли в четвертьфинал турнира WTA, они установили национальный рекорд.

Кроме того, украинский футболист Ярмоленко вошёл в сотню лучших бомбардиров в истории сборных.

Также Информатор писал, украинская гимнастка завоевала три медали на турнире в Испании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь