Украинская Премьер-лига: «Ворскла» сыграла с «Вересом», «Металлист 1925» принимал «Черноморец», ФК «Львов» и «Заря» забили пять мячей на двоих

Начались матчи второго тура УПЛ.

«Заря» и «Верес» вышли в лидеры турнирной таблицы УПЛ. «Ворскла» пока остается без набранных очков.

За развитием событий в поединках внимательно следил Информатор.

В субботу, 27 августа, в УПЛ тремя матчами началась игровая программа второго тура. Во Львове ФК «Львов» принимал «Зарю». Составь команд:

ФК Львов: Ильющенков, Ничь, Якимов, Бусько, Муравский, Грисьо, Шишка, Васильев, Мильченко, Бойко, Бугай.

Запасные: Пономаренко, Волкун, Никитюк, Сасовский, Мудрый, Мышенко, Михайлов, Крушинский, Ременяк.

Заря: Мацапура, Вантух, Имереков, Батагов, Данченко, Булеца, Назарина, Чурко, Смеян, Кристиан, Русин.

Запасные: Сапутин, Жилкин, Смеян, Снурницын, Алибеков, Алефиренко, Бражко, Мышнев, Хлань, Нагнойный, Байрук, Кисиль.

Гости открыли счет уже на 8-й минуте. Чурко сделал подачу со штрафного, Имереков сбросил головой под удар партнеру, а Вантух вложил мяч в сетку. «Львов» отыгрался через четыре минуты – Бойко реализовал выход один на один. На четвертой минуте второго тайма «Львов» повел в счете. Ничь справа ворвался в штрафную «Зари» и метко пробил в ближний угол. Через 5 минут Бойко выбежал один на один и опрокинул голкипера «Зари», но Имереков выбил мяч с линии ворот. А на 58-й «Заря» отыгралась. Мышнев вышел на замену и чуть ли не первым касанием отправил мяч в ворота «Львова». Матч близился к ничейному финалу, но на 90-й минуте Алефиренко почти с нулевого угла пробил голкипера «Львова».

В Ужгороде на стадионе «Авангард» встретились «Ворскла» и «Верес». На этот поединок команды вышли в следующих составах:

Ворскла: Ризнык, Фелипе, Яворский, Зайков, Мельничук, Ардит Толи, Олейник, Скляр, Тотре Эннур, Степанюк, Сефери.

Запасные: Исенко, Крупский, Да Роса, Павлюк, Челядин, Кулаковский, Кравчук, Козыренко, Марлисон.

Верес: Когут, Гагун, Мельник, Вовченко, Е. Пасич, Клёц, Кучеров, Дахновский, Лебеденко, Г. Пасич, Гайдучик.

Запасные: Ющишин, Квасный, Курко, С. Шарай, В. Шарай, Гечев, Сергийчук, Шестаков, Поворознюк, Коркодим.

«Ворскла» владела инициативой и создала несколько моментов. На 6-й минуте Фелипе пробил рядом со штангой, а через четыре минуты Степанюк не использовал выход один на один. А забила «Ворскла» на 21-й минуте. Евгений Пасич прервал прострел Сефери, но выбил мяч прямо на ногу Скляру, и тот не промахнулся, пробив под перекладину. Второй тайм оказался бедным на моменты. «Ворскла» играла по счету, а «Вересу» не удавалось пройти оборонительные порядки соперника. Однако на 81-й минуте гости сравняли счет. Кучеров опередил защитника «Ворсклы» и пробил под перекладину. На последних секундах компенсированного времени Михаил Шестаков ворвался в штрафную «Ворсклы» и точным ударом в левый угол принес победу «Вересу».

Завершали программу игрового дня «Металлист 1925» и «Черноморец». На поле НСК «Олимпийский» в Киеве команды вышли в следующих составах:

Металлист 1925: Мозиль, Рудавский, Курило, Безуглый, Шершень, Мартынюк, Ременюк, Габелок, Бычек, Русин, Борячук.

Запасные: Сидоренко, И. Потимков, Капинус, Коваленко, Жичиков, Ю. Потимков, Дмитренко, Кравченко, Вендел, Дудик, Пономарь, Зубков.

Черноморец: Непогодов, Селин, Ермаков, Джеймс, Салюк, Наумец, Плакса, Политило, Бобко, Юсов, Брагару.

Запасные: Паст, Варакута, Войтиховский, Кравченко, Суханов, Фили, Литвиненко, Гладкий, Штогрин, Кузык.

Первый опасный момент создали одесситы на 13-й минуте. Наумец по правому краю штрафной площадки обводным ударом попал в дальнюю стойку ворот «Металлиста 1925». Хозяева ответили на 31-й минуте. Непогодов отразил мощный удар Борячука, а добивание Русина прошло мимо ворот. В свою очередь и Мозиль продемонстрировал класс, отразив удар Брагару на 36-й минуте. На 53-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца» за игру Джеймса рукой. Габелок пробил в правый угол, а Непогодов удар парировал. Команды поочередно проводили свои атаки, однако острые моменты практически не возникали, и игра завершилась без забитых мячей.

• ФК Львів — Зоря 2:3 (Бойко, 12, Нич, 49 - Вантух, 8, Мишньов, 58, Алефіренко, 90);
  • Ворскла — Верес 1:2 (Скляр, 21 – Кучеров, 81, Шестаков, 90+6);
  • Металіст 1925 — Чорноморець 0:0.

Турнірна таблиця УПЛ
Турнирная таблица УПЛ

Матчи второго тура УПЛ продлятся 28 и 29 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результатах жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.