Украинская феерия в Ла Лиге. Как киевский Месси и Довбик принесли Жироне очередную победу

Жирона выиграла четвертый матч подряд

Цыганков и Довбик
Виктор Цыганков и Артем Довбик зажигают в Испании

В понедельник, 18 сентября, поединком Гранада – Жирона завершился 5-й тур испанской Ла Лиги. Жирона победила и вышла на третье место. Существенный вклад в победу команды внесли украинцы Виктор Цыганков и Артем Довбик.

Оба игрока сборной Украины начали игру в стартовом составе Жироны. На 22-й минуте встречи Цыганков вывел гостей вперед. Украинский полузащитник из-за пределов штрафной обводным ударом положил мяч в левый верхний угол. Такому голу, наверное, позавидовал бы и сам Лео Месси. Этот гол стал первым для Цыганкова за Жирону в этом сезоне.

На 31-й минуте Савио укрепил преимущество команды гостей. А спустя три минуты результативным действием отличился еще один украинец. После фланговой подачи со штрафного Артем Довбик головой сбросил мяч и Давид Лопес сделал счет 0:3 пробив в свободный угол. Украинец открыл счет своим результативным передачам по Жирону.

Артем Довбик ведет борьбу за мяч

Цыганкова заменили на 68-й минуте. Довбик продержался немного дольше и ушел с поля тремя минутами позже. Закончился же матч со счетом 2:4.

• Гранада – Жирона – 2:4;
    Голы: Узуни, 63, Бойе, 85 – Цыганков, 22, Савио, 31, Давид Лопес, 34, Ян Коуту, 89.

После победы над Гранадой Жирона сравнялась по очкам с Барселоной и вышла на третье место. Лидирует же мадридский Реал, выигравший все 5 матчей. В следующем туре Жирона будет принимать Мальорку. Поединок состоится 23 сентября.