Информатор подводит итоги 4-го тура Ла Лиги

Джуд Беллингем Реал Мадрид
Джуд Беллингем снова спас Реал, Артем Довбык помог Жирони

В чемпионате Испании сыграны матчи 4-го тура. Реал и Барселона одержали непростые победы, а тренер Жироны выразил свое отношение к Артему Довбику по итогам его первых матчей в новой команде.

Информатор подводит итоги 4-го тура Ла Лиги.

Кадис 3:1 Вильярреал

Началось все в пятницу сенсацией в матче Кадиса и Вильярреала. Гости вышли вперед еще на 10-й минуте, однако получили в свои ворота два мяча еще до перерыва. Во втором тайме Мачис забил третий мяч. Команда Кике Сетьена не походила на себя привычную, поэтому и отыграться не смогла.

• Кадис – Вильярреал – 3:1 (2:1; 1:0)
    Голы: 0:1, Серлот, 10; 1:1, Кр.Рамос, 18; 2:1, с пенальти, Мачис, 30; 3:1, Мачис, 50.

Альмерия 2:3 Сельта

В матче, который вряд ли наталкивал на мысль о результативном футболе, было забито 5 голов. Причем по итогам первой половины игры гости имели преимущество в два мяча. Но Альмерия после перерыва смогла ликвидировать это отставание. Казалось бы, игра так и закончится, но Сведберг забил третий мяч Сельты и принес своей команде три очка.

Альмерия – Сельта – 2:3 (0:2; 2:1)
Голы: 0:1, У.Нуньес, 24; 0:2, Й-н Ларсен, 33; 1:2, Акиеме, 54; 2:2, Аррибас, 68; 2:3, Сведберг, 87.

Реал Сосьедад 5:3 Гранада

Что такое результативный футбол уже в субботу показали в Сан-Себастьяне. Местный Реал Сосьедад был не слишком приветлив к Гранаде. В первом тайме забивали исключительно футболисты хозяев, правда, один из голов влетел в свои ворота. И если Такефусо Кубо дважды заставил горевать игроков Гранады, то Ле Норман поразил ворота именно Реала Сосьедад. После перерыва Субименди и Барречеа довели счет до разгромного, а после автогол от Бош Мики дело было сделано. Вдруг Гранада нашла силы и отыграла два мяча усилиями Бойе и Сарагосы. Но развить победу гостям уже не удалось.

• Реал Сосьедад - Гранада - 5:3 (2:1; 3:2)
    Голы: 1:0, Т.Кубо, 9; 1:1, автогол, Ле Норман, 35; 2:1, Т.Кубо, 44; 3:1, Субименди, 59; 4:1, Барренечеа, 67; 5:1, автогол, Бош Мики, 76; 5:2, Бойе, 83; 5:3, Бр.Сарагоса, 90.

Реал 2:1 Хетафе

Мадридский клуб продолжает штамповать победы в текущем чемпионате. Правда, в матче против Хетафе, отобравшего очки у Барселоны в первом туре, мадридцам пришлось попотеть. Гости вышли вперед уже на 11 минуте, когда забил Борха Майораль. Кстати, этот парень еще совсем недавно выступал за Реал, а украинские болельщики могут вспомнить матчи Шахтера и Ромы в 2021 году, когда Майораль не пустил горняков в следующую стадию Лиги Европы (забил два мяча в первой встрече). Реал ответил только в начале второго тайма, когда отличился Хоселу. Таким счет держался до 90-й минуты, когда забил лидер Реала в этом сезоне – Джуд Беллингем. 20-летний англичанин забивает в каждом матче Ла Лиги – на его счету уже 5 голов в 4-х матчах. Блестящая результативность!

• Реал – Хетафе – 2:1 (0:1)
    Голы: 0:1, Майораль, 11; 1:1, Хоселу, 47; 2:1, Беллингем, 90.

Алавес 1:0 Валенсия

Этот матч мог стать дебютным в составе Валенсии для украинца Романа Яремчука, но украинец еще не готов играть за новую команду, хоть и попал в заявку. У "летучих мышей" после стартовых побед над Севильей и Лас-Пальмасом, дела обстоят плохо: поражение от Осасуны и теперь от Алавеса. Судьбу матча решил автогол Окзаджара на 6-й минуте матча.

• Алавес – Валенсия – 1:0 (1:0; 0:0)
    Гол: автогол, Окзаджер, 6.

Бетис 1:0 Райо Вальекано

Понемногу налаживаются дела у Бетиса. Андалусийцы одержали важную победу над Райо Вальекано. Все звезды бело-зеленых вышли на поле: Бельерин, Миранда, Иско. Но героем матча стал Виллиан Жозе, отличившийся в начале второго тайма, чем и принес победу своей команде.

Бетис – Райо Вальекано – 1:0 (0:0; 1:0)
Гол: Виллиан Жозе, 53.

Жирона 1:0 Лас-Пальмас

Украинцы Виктор Цыганков и Артем Довбик принимали участие в победном матче Жироны против Лас-Пальмаса. Но единственный гол в матче забили без них: Порту на 89-й минуте поразил цель и принес ценные три очка для Жироны.

Жирона – Лас-Пальмас – 1:0 (0:0; 1:0)
Гол: Порту, 89.

Мальорка 0:0 Атлетик

После яркой победы над Бетисом в прошлом туре, ребята из Бильбао не смогли вскрыть плотную защиту Мальорки. Но разочаровываться не стоит: беспроигрышная серия басков уже составляет три матча.

Осасуна 1:2 Барселона

Командой, которая сможет испортить нервы каждому, в этом сезоне в Ла Лиге является Осасуна. Памплонцы систематически чередуют победы с поражениями, избегая ничейных результатов. В этот раз они дали бой Барселоне, который скоро играть против донецкого Шахтера в Лиге чемпионов. Каталонцы вышли вперед под занавес первого тайма, когда отличился Кунде. Однако по ходу второго тайма Авила Чими сравнял счет. Спасением для Барселоны стал пенальти, назначенный на 85-й минуте. Роберт Левандовски с отметки забил победный мяч.

• Осасуна – Барселона – 1:2 (0:1; 1:1)
    Голы: 0:1, Кунде, 45; 1:1, Авила Чими, 76; 1:2, с пенальти, Левандовски, 85.

Матч, претендовавший на статус центрального в туре, Атлетико - Севилья, был перенесен на неопределенный срок из-за непогоды в Мадриде.

Турнирная таблица Ла Лиги

Неожиданное поражение Вильярреала, успех украинцев и герой Беллингем. Результаты 4-го тура Ла Лиги 1

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.