Украинка пробилась в основную сетку турнира WTA 1000

Турнир проходит в Пекине

Катерина Байндл
Катерина Байндл победила Янина Викмайер из Бельгии Фото: Gettyimages.com

Катерина Байндл стала четвёртой украинской теннисисткой, которая будет играть в основной сетке турнира WTA 1000 в Китае. Пятая ракетка Украины успешно преодолела квалификацию. Ранее ко второму кругу пекинского турнира вышла Марта Костюк.

Соперницей Байндл в финале квалификации была теннисистка из Бельгии Янина Викмайер. Раньше соперницы встречались один раз и в том матче победила бельгийка.

В этот раз победу одержала украинка. Байндл за матч подала три эйса и выиграла в двух сетах.

• Екатерина Байндл (Украина) – Янина Викмайер (Бельгия) – 6:3, 7:5.

Турнирная сетка

В первом круге последнего в сезоне турнира WTA 1000 Екатерина Байндл сыграет против десятой ракетки мира Каролин Гарсии из Франции. Раньше теннисистки между собой не встречались.

Кроме Байндла в основной сетке сыграют Леся Цуренко и Ангелина Калинина. Марта Костюк уже успешно преодолела первый круг соревнований.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.