"Относительно того, что может быть реалистичным или более реалистичным, я пока не готов сказать. Не хочу что-либо заявлять, а потом видеть, что Россия, как всегда, делает наоборот", - сказал президент Украины.
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
США продолжат помогать Украине в экономическом и военном плане
Госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой заявил, что Штаты продолжат поддерживать Украину. При этом Украине важно сохранить прогресс в борьбе с коррупцией и продолжать реформы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение Госдепа США.
«Госсекретарь подчеркнул решительную двухпартийную поддержку Украины и приоритет, который США придают суверенитету, территориальной целостности Украины и евроатлантическим стремлениям. Он пообещал продолжать оказывать энергичную экономическую и военную помощь США Украине», — говорится в сообщении.
Блинкен также заявил, что Украине важно сохранить прогресс в борьбе с коррупцией, осуществлении верховенства права и экономических реформ.
Стороны также обсуждали дипломатическое урегулирование агрессии России на востоке Украины и в Крыму.
Как писал Информатор, Байден в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным прямо заявил о российской агрессии в Украине. В Кремле собираются «доводить» другую позицию.
Кроме того, ранее посол Соединённых Штатов в России Джон Салливан заявил, что США и Евросоюз не планируют ослаблять санкции против Москвы из-за оккупации Крыма.