На этот раз на экране разворачивается свадьба альфонса с богатой милфой. Главную роль неожиданно исполнила народная артистка Украины Тамара Яценко. Ее появление в образе «роскошной невесты» стало культурным шоком — актриса сломала все ожидания и добавила истории театрального абсурда и черного юмора.
Государство уже выплатило более 6 миллиардов гривен
Украинцы потратили уже более 1 млрд гривен за три недели действия программы «єПідтримка». В общей сложности за вакцинацию двумя дозами уже получили почти 6,4 миллиарда гривен.
Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, – передаёт Информатор.
По его словам, первые три места в графе расходов украинцев в рамках программы удерживают книжные магазины (361 млн грн), кинотеатры (300 млн грн), театры, концерты и развлекательные услуги (138 млн грн).
«Есть ещё две важные вещи. Уже со второй половины января 2022 года программа будет расширена – украинцы старше 60 лет смогут потратить средства по программе на приобретение лекарств. Кроме того, сейчас разрабатывается механизм, как производить выплаты в офлайн-формате – без приложения «Дія». Это особенно важно для тех людей, у которых нет смартфонов», – сообщил Ткаченко.
Он также отметил, что правительство разработает отдельную программу для вакцинированных подростков с 12 до 18 лет, которым также будут выплачивать деньги.
На что можно потратить 1000 гривен за вакцинацию, и как правильно это сделать, мы рассказали тут. Подробнее о том, как получить деньги и что для этого нужно, расписали здесь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.