“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Более 200 тысяч украинцев пострадали от рабства за последние 30 лет. Такую информацию сообщили организаторы Марша за свободу, прошедшего в центре Киева.
От Арки Дружбы народов до Владимирской горки и обратно – молчаливым шествием под символическими чёрными зонтиками – прошли около сотни общественных активистов, которым небезразлична судьба соотечественников, у которых украдено право на свободу и свободный труд.
Кроме столицы Украины, акции против торговли людьми состоялись сегодня ещё в семи десятках стран мира. Что не удивительно, поскольку современное рабство – международная и плохо решаемая проблема, а также хорошо организованный бизнес. За год злоумышленники зарабатывают около 150 миллиардов долларов, и по объёмам это сопоставимо с торговлей незаконной торговлей оружием и наркотиками.
За последние годы произошла переориентация этого преступного промысла. Если 20-30 лет тому жертвами как правило становились молодые женщины, которые вовлекались в сферу секс-эксплуатации, то современные работорговцы чаще ищут жертв среди молодых мужчин, которых затем заставляют выполнять тяжёлые и грязные работы.
Напомним, ранее в Днепропетровской области банда втягивала людей в трудовое рабство.
Также Информатор писал, что в Херсонской области пастор удерживал 80 человек в трудовом рабстве.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.