“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Это может повлиять на энергосистемы некоторых наших соседей
Во вторник, 15 ноября, украинцы пережили самый массированный обстрел энергосистемы с начала войны, организованный российскими террористами. Эта атака может повлиять не только на энергосистему Украины, но и на энергосистемы некоторых наших соседей.
Как передаёт Информатор, об этом Facebook написал министр энергетики Герман Галущенко.
«Сегодня снова россия наносит масштабные ракетные удары по объектам энергетики. Это самый массированный обстрел энергосистемы с начала войны», – отметил он.
По его словам, оккупанты бьют по всей украинской энергосистеме: как по объектам генерации, так и по системе передачи электроэнергии. Поэтому введены аварийные отключения.
«После поражений на военной и международной аренах враг предпринимает очередную попытку террористического реванша и пытается нанести максимальный ущерб нашей энергосистеме накануне зимы. Прошу всех отнестись с пониманием к критической ситуации с энергоснабжением, сохранять спокойствие и доверять энергетикам и ВСУ».
Россия выпустила сегодня более 100 ракет по Украине, чтобы в очередной раз попытаться уничтожить нашу энергетическую инфраструктуру и оставить украинцев без нормальной жизни. Расчёт россиян прост: они надеются, что из-за этих ударов украинцы будут давить на власть и требовать поскорее пойти на переговоры с россией на её условиях.
На данный момент известно о взрывах в Киеве, Харькове, Львове, Виннице, работе ПВО в Черниговской, Сумской и некоторых других областях. Часть Львова и Харькова осталась без электроснабжения, также отключения есть в других частях Украины.
По данным Офиса Президента, больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны.
«В столице ситуация крайне тяжёлая, вводятся специальные графики аварийных отключений. «Укрэнерго» вынуждено начать экстренные отключения для сбалансирования энергосистемы и избегания аварий на оборудовании», – рассказал замглавы ОП Кирилл Тимошенко.
В Воздушном командовании предупреждали, что вероятно россия накапливает запасы ракет для новой массированной ракетной атаки. Предполагали, что удары рф нанесёт как раз во время саммита G20 — так и случилось.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.