Украинцы настреляли на 5 медалей ЧМ-2023

Всего у сборной Украины уже 9 наград

Стрелки
Украинские стрелки радуются победе

В Баку проходит чемпионат мира по пулевой стрельбе. Украинская сборная ведет борьбу не только за медали, но и за олимпийские лицензии. В стрельбе по движущейся мишени украинцы получили сразу 5 медалей.

В дисциплине стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени с переменной скоростью с расстояния 10 метров украинцы Денис Баблюк и Игорь Кизима вместе с Данилой Даниленко победили в командном первенстве, сообщает НОК Украины. В индивидуальных соревнованиях Денис Баблюк стал чемпионом мира, а Игорь Кизима завоевал серебряную медаль.

В соревнованиях женщин в аналогичной дисциплине Валентина Гончарова заняла третье место в индивидуальном зачете. Украинская команда в составе Валентины Гончаровой, Галины Авраменко и Виктории Рыбоваловой завоевала серебряные медали.

Украина на ЧМ-2023 по пулевой стрельбе

Чемпионат мира по пулевой стрельбе проходит в Азербайджане с 14 августа по 1 сентября. По состоянию на утро 29 августа в копилке сборной Украины 9 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.