"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Спасатели говорят, что на разминирование деоккупированных территорий понадобится от 5 до 10 лет.
Отступая, российские оккупанты минировали всё: дороги, мосты и даже детские игрушки. Чтобы помочь быстрее разминировать Украину и спасти больше человеческих жизней в чат-бот «єВорог» добавили новую функцию — сообщить ГСЧС о взрывоопасных предметах.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство цифровой трансформации.
Как сообщить о минах в «єВорог»:
Помните о правилах безопасности. Не подходите к опасному предмету и не прикасайтесь к нему. Отойдите от предмета на несколько метров и только потом фотографируйте. Иногда даже смартфон может спровоцировать детонацию снаряда. Берегите себя.
Напомним, Украина получит 89 млн. долларов на разминирование от США.
Кроме того, в Украине заработало новое приложение по минной безопасности MineFree.
Также Информатор писал, что Украина является одной из самых заминированных стран мира.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.