"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Родные пропавших без вести хватаются за любой шанс разыскать близких, в том числе публикуют сообщения в социальных сетях
Украинцев призвали не распространять в социальных сетях информацию о лицах, ныне считающихся пропавшими без вести.
Об этом говорится в заявлении Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий.
«Родные пропавших без вести хватаются за любой шанс разыскать близких, в том числе публикуют сообщения в социальных сетях и телеграм-каналах. При этом указывают персональные данные, что может навредить их близким», – сообщили в Минреинтеграции.
Уполномоченный из пропавших без вести призвал соблюдать элементарную информационную безопасность. В частности:
В случае потери связи с человеком необходимо сразу обратиться к Уполномоченному и другим ведомствам.
Напомним, в Украине заработал Единый реестр пропавших без вести лиц, в котором будут собраны и централизованы все данные о них. Реестр разрабатывали МВД, Уполномоченный по пропавшим без вести и другие ведомства. Записи о пропавших будут формироваться на основе заявлений, поданных родственниками в Нацполицию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.