Украинская команда по бобслею взяла бронзу на Кубке Европы: это вторая медаль в истории

Украинок опередили немецкие команды, которые взяли золото

Две украинские спортсменки принесли нашей стране вторую в истории медаль в женском бобслее. Украинки завоевали бронзу на третьем этапе Кубка Европы сезона-2021/22.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «24 канал».

Соревнования прошли в немецком Альтенберге. Спортсменками, которые взяли бронзу, стали Лидия Гунько и Ирина Лищинская.

Украинская бобслейная команда показала время 1:57:34. Украинки проиграли Лиге Буквиц и Ванессе Марк из Германии 3,2 секунды. Второе место досталось также немецкой команде в составе Энн Шпрейверс и Тереза Лейц.

Из Германии на соревнованиях было всего две команды, и ещё по одной — из России и Румынии.

Украинки третий раз выступили на Кубке Европы в этом сезоне. В норвежском Лиллехаммере они продемонстрировали шестой и пятый результат соответственно.

Для справки. Для Украины это вторая награда и бронза в женском бобслее. Первую взяли те же украинки в сезоне 2020/2021 Кубка Европы на этапе в латвийской Сигульде.

Ранее Информатор сообщал, что украинский гимнаст выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира.

Также мы писали, что Беленюк продаст единственную золотую медаль Украины на Олимпиаде в Токио.