Украина ввела ограничения на границе с РФ, Беларусью и оккупированными территориями

На какой срок ввели ограничения, не уточняется

Украина ввела ограничения на границе с РФ, Беларусью и оккупированными территориями

Украина ввела дополнительные временные режимные ограничения. Это касается районов, которые граничат с РФ, Беларусью, временно оккупированной территорией Украины, прилегающих к морскому побережью. 

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины, – передаёт Информатор

«Прежде всего такие меры введены для усиления контроля за соблюдением пограничного режима, предотвращения дестабилизации обстановки на госгранице и других правонарушений», – говорится в сообщении.

Какие ограничения вводятся в приграничных районах:

  • пребывание на пограничной территории ночью;
  • выход любых плавсредств из пунктов базирования;
  • движение транспорта (кроме военного, силовых структур, агротехники) по дорогам, отсутствующим в реестре автомобильных дорог и ведущим к государственной границе.

«Также ограничения вводятся относительно пребывания иностранцев в пограничной полосе, использования радиостанций, полетов беспилотников, видео-, кино-, фотосъёмки личного состава и объектов Госпогранслужбы Украины, и передвижения по берегу или льду пограничных водоемов», — отмечается в сообщении.

Напомним, в зону ООС в усиление отправят дополнительные наряды полиции.

Кроме того, украинцев просят уехать из России

Также Информатор писал, что Ивано-Франковск готов принять до 30 тысяч беженцев с Донбасса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

 
 
Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube