«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
В случае необходимости украинцы могут обратиться за помощью к дипломатам
Из-за усиления российской агрессии против Украины граждан просят воздержаться от поездок в РФ. Тех, кто там находится, просят срочно уехать.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство иностранных дел Украины.
«Рекомендуем гражданам Украины воздержаться от любых поездок в Российскую Федерацию, а находящимся в этой стране – немедленно покинуть её территорию», – говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что пренебрежение этими рекомендациями усложнит обеспечение надлежащей защиты украинцев в РФ. В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного реагирования, можно обратиться:
Напомним, Румыния готова принять более 500 тысяч беженцев из Украины в случае полномасштабного вторжения РФ.
Кроме того, Украина планирует разорвать дипломатические отношения с РФ.
Также Информатор писал, как принудительно вывезенным жителям ОРДЛО вернуться в Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.