"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Артем Тищенко и Анастасия Меркушина вошли в десятку лучших
В шведском Эстерсунде начался Кубок Мира по биатлону 2023/2024. Первыми соревнованиями стала одиночная смешанная эстафета, где Украину представляли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко.
Украинская команда вступила в борьбу шестой. Артем Тищенко допустил один промах, в то время как Анастасия Меркушина использовала 4 дополнительных патрона. Интересно, что Тищенко передавал эстафету напарнице с третьим промежуточным результатом. Самым провальным для Меркушиной стал четвертый круг, на котором спортсменка потеряла сразу пять позиций. В итоге – лишь десятое место в общем зачете.
Победу праздновала команда Швеции в составе Себастьяна Самуэльсона и Анны Эберг. Второе место у команды Норвегии, а третье заняли французские спортсмены.
В 15:50 по киевскому времени стартует смешанная эстафета, в которой Украину будут представлять Артем Прима, Антон Дудченко, Ирина Петренко и Кристина Дмитренко.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.